Я служу в армии по контракту. У меня скоро родится сын. Жена не работает. Мне положено денежная выплата за первого ребёнка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я служу в армии по контракту. У меня скоро родится сын. Жена не работает. Мне положено денежная выплата за первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пособие положено жене.

Пособие (единовременное) беременной, если ее муж является военнослужащим и был призван на военную службу,если срок беременности превышает 180 дней-34819 руб.

Пособие (единовременное) при рождении ребенка-21987,18 руб.