Горгаз требует оплаты за газ в нежилой квартире без проживающих и счетчиков - насколько правомерен иск компании?

• г. Амурск

Горгаз требует оплаты за газ. В квартире никто не проживает, не прописан (даже эл.энергии нет, квартира стоит на продажу), счётчиков нет. Квитанции приходят исправно с ростом задолженности (в квитанциях указано - проживает - 0). Насколько правомерен иск компании? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если нет счетчика и никто там не прописан, то начислять за газ по тарифу не имеют право. Вам нужно взять справку об отсутствии в данной квартире прописанных и проживающих лиц