Имеются ли последствия отсутствия начислений за воду и газ в приобретенной квартире на имя сына?

• г. Москва

В 2010 г я приобрела квартиру на имя сына в Москве. Но до сегодняшнего дня он проживает и прописан по старому адресу с нами также в Москве, но в другом районе. В квартире никто не прописан и не проживает. За квартиру сына приходят квитанции, которые мы своевременно оплачиваем. И только недавно заметили, что в квитанциях нет начислений за воду и газ. Счётчиков в квартире нет. Скажите, не получится, что нам пересчитают и придётся оплачивать воду и газ за весь период с момента покупки квартиры (за два года)? И возможен ли какой то штраф, за неуплату?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлиана, г.Москва !

При отсутствии счётчиков на газ и воду коммунальные платежи производятся исходя из установленных нормативов потребления !!!

Поэтому ваши опасения НЕ напрасны и я рекомендую вам по данному вопросу обратиться в ЕРКЦ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

14:20 моск.