Как отозвать свое согласие на директорскую должность и закрыть фирму?

• г. Ангарск

На меня с моего согласия была открыта фирма И Я БЫЛА СТАЛА ФИКТИВНЫМ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ КАК МНЕ НА ТОТ МОМЕНТ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ВСЕ ВРЕМЕННО И ПОТОМ МЕНЯ ВЫВЕДУТ ИЗ ДИРЕКТОРОВ ЗА ОТКРЫВАНИЕ МНЕ ВЫПЛАТИЛИ 10000 РУБЛЕЙ ТО ЕСТЬ Я СТАЛА ПОДСТАВНЫМ ЛИЦОМ Я БЫ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ В НАЛОГОВОЙ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО НЕ ЯВЛЯЮСЬ ДИРЕКТОРОМ ФИРМЫ ПРИМУТ ЛИ У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ И СМОГУ ЛИ Я ЗАКРЫТЬ ФИРМУ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Это вам уже не в ФНС, это вам уже в суд нужно обращаться

Пишите заявление в адрес организации о том, что Вы слагаете с себя полномочия директора. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Далее уведомляйте налоговый орган. В последующем можете обратиться в суд с требованием о расторжении трудового договора в судебном порядке.

Закрыть сможете, если вы являетесь единственным учредителем то это единственный вариант. Подготовите пакет документов и в налоговую. Но если на фирме долги по налогам и фондам ее не закрыть пока не оплатите. Как вариант пригрозите тем кто на вас оформлял, что пойдете в полицию, может поможет и выведут вас чтоб внимания не привлекать к себе.