Можете ли вы дать ссылки на законодательные акты, подтверждающие ваши слова.

• г. Екатеринбург

Вопрос к госпоже Калашниковой по уточнению вопроса 91141. Можете ли вы дать ссылки на законодательные акты, подтверждающие ваши слова. А то на мой вопрос я получила два противоречащих ответа.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, если у вас в завещании указаны именно доли, то вам перейдет только эты доля, а остальная часть будет переходить по закону к наследникам - супруг, дети, родители, внуки по праву представления, некоторые иждивенцы.

Если же в завещании просто указаны вы вдвоем с бабушкой (без указания долей) - то вы можете получить и все.

Но нельзя быть точно быть уверенной. что нотариус ведущий наследственное дело будет трактовать закон в вашу пользу, поэтому лучше обновить завещание.