Второй собственник хочет за межевание получить еще и деньги якобы он скажет что мы ему должны и нам межевание не сделают.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что значит второй собственник? Если есть земельный участок и у него два собственника без определения ждолей илис определением долей но не выделенных в натуре, то есть два пути. Как я понимаю, межевание надо проводить для постановки на кадастровый учет всего участка или определения участка на местности. Для этого вам надо получить кадастровые выписки соседних участков и по их поворотным углам определить место положение своего участка. Если нет наложений, то согласовывать с ними не нужно, как не нужно согласовывать и с другим собственником.

Если есть наложения то согласовывать надо с собственниками соседних участков. Если все-таки надо согласовывать с этим вторым собственником, но он имеет иные претензии кроме границ участка, то это не влияет на проведение межевания. Если ваша ситуации имеет какой либо третий вариант, отличного от мной предложенных, пишите.