Как решить проблему кредитов, превышающих ежемесячный доход и вызывающих просрочку платежей?

• г. Москва

На мне висят кредиты. Ежемесячная плата по этим кредитам больше того что я получаю в месяц. Из-за этого у меня просрочки. Один месяц не удалось оплатить и просрочка длиться уже два месяца. При просьбе уменьшить сумму ежемесячного платежа мне отказали так как заработная плата не уменьшилась. Теперь они грозят судом. Оплачивать кредиты я не отказываюсь, просто хочу жить, так как на руках ребенок-подросток. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет возможности платить - не платите. Будет суд, все ваши кредиты приставы объединят в одно исполнительное производство и по всем кредитам будут удерживать до 50 % от вашего заработка и после этого сам пристав уже распределить удержанную сумму по всем банкам.