Какие выплаты при покупке автомобиля.

• г. Казань

Здравструйте, как вернуть страховую выплату Росгосстраха, навязанную при покупке автомобиля и оформлении полиса ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке

По закону о защите прав потребителей запрещено навязывание дополнительных услуг при приобретении основного товара. Потому это услвие является ничтожным. Суды признают его таковым и возвращают. Можно также в Роспотребнадзор попробовать написать в досудебном порядке, в качестве доказательной базы.