Посоветуйте что нам делать и куда можно обратиться.

• г. Усть-Кут

Посоветуйте, что мне можно предпринять в моей ситуаций, родители нам с мужем купили квартиру на земле в 1994 году, бывший хозяин этой квартиры написал расписку что взял с нас деньги и что обязуеться отдать документы в течений недели, но случилось не предвиденное его убили, а его жена почти сразу уехала, и мы остались без документов и без прописки. Посоветуйте что нам делать и куда можно обратиться. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Попробуйте обратиться к нотариусу, который должен вести дело о наследстве от убиенного хозяина. Таким образом Вы сможете выяснить круг наследников, которым сможете объяснить создавшуюсю ситуацию и попытаетесь решить свою проблему с надеждой, что они пойдут Вам навстречу.

Не получится - обращайтесь С АДВОКАТОМ в суд, но сразу готовьтесь к тяжелому течению судебного производства.

Удачи,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году родители продали дом, выписались. Купили новый дом, взяли расписку с хозяина, что хозяин дома взял деньги, и обязуется в течении недели оформить документы на дом. но не хозяин, ни документы не появились. Теперь родители хотят вернуть деньги, или чтобы хозяин оформил дом на них.. родители ходят без прописки.. никто их не прописывает. Могут они подать в суд на этого хозяина дома. И вернуть деньги? Или заставить хозяина формить документы?

Купил машину, она в кредите, хозяин обещал закрыть и отдать мне птс. Подписали ДКП, и написал расписку (что взял деньги, и обязуется отдать птс в течение недели) прошло 2 недели, птс не отдает, кредит не погашен (узнавал сам). Пожалуйста подскажите что делать? Заранее спасибо.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Посоветуйте пожалуйста, как разрешить нашу ситуацию. Купили квартиру с мужем на двоих. В договоре купли-продажи прежний собственник подписал пункт, что он, его сын и бывшая жена обязуются выписаться из нее и выехать в течении 10-ти дней. Но не указал обязательное условие, что жена и сын, будучи еще в браке, отказались от приватизации этой квартиры в пользу него, и теперь имеют право бессрочного проживания в ней. О продаже квартиры бывшие члены семьи ничего не знали. Деньги за квартиру получил бывший собственник, а его бывшей жене и сыну выезжать некуда, другого жилья нет. Что делать нам в этой ситуации? Это получается купили коммунальную квартиру? Можно ли вернуть договор купли-продажи, и какие сроки на это существуют? Или есть еще какие то варианты?

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

У меня была квартира и у моего сожителя. Мою квартиру продали, получили деньги. (договор купли продажи, расписка на руках) на деньги с моей квартиры купили дом, а его кваритру отдали в качестве доплаты (оформили договором купли продажи). Это было в 2011 году. Сейчас меня не пускает в дом сожитель и не хочет мне отдавть половину дома. Я осталась без всего. Что то можно сделать.

Подруга купила квартиру без документов, но у нее есть расписка от хозяйки квартиры в получении денег. Договор купли продажи не оформлялся, т.к. квартира оформлена на другого человека. В квартире подруга с семьей проживают уже 2 года, но без прописки. Может ли она через суд потребовать оформления документов на квартиру только на основании этой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г купили приватизированную квартиру. На руках только договор купли продажи квартиры. Нужно нам иметь на руках документ о приватизации? Если нужно, то где можно получить копию документа о приватизации. Бывшая хозяйка отказалась нам отдать документ о приватизации и уехала в неизвестном направлении. Моя почта vera2006_8@mail.ru Заранее благодарна за ответ. Вера Михайловна.

Как поступить в сложившейся ситуации: я с молодым человеком собирались снимать квартиру, нашли подходящую оставили залог 12 тысяч, нам написали расписку, только не сам хозяин квартиры, а девушка которая там проживает, написала о том что взяла деньги для перевода хозяину и указала его ФИО. Спустя некоторое время нам вернули 2 ооо руб. и написали в расписке, что остальную сумму обязуемся отдать до 28.09.12. сегодня уже 09.10.12, а хозяин до сих пор кормит меня завтраками. Как поступить в такой ситуации, куда лучше обратиться? И могу ли я потребовать возмещение ущерба?

Во время приватизации родительской квартиры сестра учавствовала в приватизации и имеет долю. Недавно ей купили квартиру. Родители сказали что их квартира потом достанется мне т.е сыну. Но сестра заявила хочет отсудить свою долю и в этой квартире. Родители не знают теперь как исправить ситуацию т.к с неё не взяли расписку. Посоветуйте что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение