Отказ от подписания заявления о возбуждении уголовного дела после написания письма в администрацию президента о коррупции - возможно ли?

• г. Батагай

Написал письмо в админисирацию президента на наши пос. организации донос о коррупции, вызвали в полицию и заставляют подписать заявление о возбуждении уголовного дела. Могу отказаться от него?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться

Да, Вы можете не подписывать заявление. Факты, изложенные в письме в администрацию Президента РФ должны проверять компетентные органы, в частности прокуратура.

Немного не понятен вопрос. Вам предъявляют обвинение? Какая роспись об возбуждении уг.дела? Ваше согласие не возбуждение не требуется