Оплата работы врача-колопроктолога - проблемы с оплатой дежурств и отсутствие премий

• г. Саратов

Работаю врачом-колопроктологом на 1 ставку стационара в день. Дополнительно начальство обязывает выполнять ночные дежурства тоже на 1 ставку. Оплачивали дневную работу и почему-то только половину дежурств, мотивируя тем, что, если хотите получать за дежурства, идите в дежуранты. С нового года отказываются дежурства оплачивать вообще, собираются платить только 1 дневную ставку. Премий не бывает.

Справедливо ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия работодателя незаконны.Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.Можете подать заявление в суд о взыскании невыплаченной зарплаты за отработанное время.