Как продать долю земельного участка и дачного дома без согласия другого собственника? И возможен ли раздел неделимого дома и участка?

• г. Новосибирск

Имеется земельный участок и дачный дом (баня) 48 кв. м, один вход в долевой собственности 50% на 50%. Собственность зарегистрирована в юстиции. Какаим образом один из собственников может продать свою долю без согласия или уведомления о сделке второго дольщика?. Как можно размежевать неделимый дом, участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае необходимо поставить в известность второго собственника. Вы можете направить уведомление по почте, а за тем продавать. Земельный участок должен отвечать определенным требованиям к минимальной площади. Если разделить участок в общем порядке не представляется возможным, обращайтесь в суд.