Как разделить домовую книгу между двумя самостоятельными зданиями в случае спора с соседом

• г. Егорьевск

Мой сосед требует домовую книгу для прописки ребенка, по документам на сегодняшний день дом является одним на две семьи, а по факту это два самостоятельных здания, сосед оформлять его и получать свою домовую не хочет. Сказал что будет решать вопрос через суд. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это право соседа, зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства. По вопросу количества домовых книг - при наличии спора обращайтесь с заявлением в суд.