Украли декретные деньги с моей социальной карты Сбербанка - как разобраться в ситуации и вернуть украденные средства?

• г. Можга

Меня зовут Ксения. У меня с социальной карты сбербанка украли деньги, мобильный банк был подключен, но смс не приходили, карты у меня не было она была на пере выпуске. Карту я сдала в банк 20 августа деньги поступили с соцстраха 3 сентября, смс не приходило, узнала о поступление денег по письму от соцстраха 05 сентября. 07 сентября с паспортом пошла снимать деньги 10 т. р,зачислено было 31 т. р,в соседнем окне получила новую карту проверила баланс там было 10600 вместо 21 т. р. На следующий день пошла в главный офис сбербанка на что мне ответили что деньги списаны 3 и 4 сентября на мой номер телефона и лицевые счета каким то людям причем в разные города я ничего не отправляла на что они мне ответили значит мошенники, ставьте на телефон хороший антивирус ник и идите в полицию.10 сентября я написала претензию в банк, на что мне пришел ответ мы не причем, я написала заявление в суд, тоже пока не на моей стороне, так как из детализаций звонков и смс показано что смс приходили с номера 900, когда я сняла деньги 07 сентября смс не было, я сделала запрос на 900 мне пришла смс, что мобильный банк заблокирован. Подскажите что делать, деньги были декретные.

Ответы на вопрос (1):

Продолжать работу по взысканию украденных средств, пишите ходатайства о предоставлении информации банком, вопрос сложный заручитесь поддержкой юриста. Наиболее конструктивно в подобной ситуации обращаться в банк немедленно, как только Вы узнали о несанкционированном списании средств с Вашего счета, даже если клерк отказывается принимать заявление.