Возможно ли покупать квартиру, обремененную ипотекой, и какие риски это сопровождает?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, можно ли покупать квартиру, обремененную ипотекой? Какие риски при этом могут быть? Заранее спасибо! Получила два противоположных ответа: 1.конечно нельзя, т.к. вы никогда не сможете оформить квартиру на себя, а еще банк ее сможет забрать

2.ВЫ собираетесь покупать квартиру, находящуюся в залоге у банка и только с согласия банка можно ее приобрести. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Риски есть, так как на квартиру есть права третьих лиц.