Установка счетчиков на воду в общежитии - законность и выгода для жильцов

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в общежитии коридорного типа с местами общего пользования – душевая, коридор, кухня. УК установила счетчики на воду в местах общего пользования. Теперь коммунальные услуги взимаются по счетчику. Количество м.куб. делятся на количество проживающих в общежитии. Законно ли это скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нет, счетчики без решения общего собрания дома Ук ставить не могла, если вы этого их не просили, то могли просто платить по нормативу все и все.