Расчет налога на продажу квартиры в Январе 2016 года и возможные вычеты

• г. Владивосток

Хочу продать квартиру в Январе 2016 г. Квартира в собственности два года. Кадастровая стоимость 2200000. Какой будет налог с продажи, и какими налоговыми вычетами можно будет воспользоваться?

Ответы на вопрос (5):

Налог составит 13%

Налог при продаже рассчитывается не от кадастровой стоимости, а от суммы продажи. Сумму продажи можно уменьшить на 1000000 руб. или на фактические расходы на ее покупку при наличии подтверждающих документов. (ст.220 НК РФ)

Налог 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей (вычет), т.е. с 1200000 налог 156000.

Здравствуйте! Налог будет 13% с разницы между 2,2млн. и ценой покупки ,

Здравствуйте. 13% с суммы по договору, превышающей 1 млн. рублей Кадастровая стоимость значения иметь не будет, так как это не дарение, а купля-продажа. Имеет значения цена по договору