Что делать, если отсутствует свидетельство о регистрации автомобиля при наследовании и как правильно оформить машину для продажи?

• г. Калуга

Мы с сестрой втупаем в наследство, есть автомобиль на который из нужных документов есть паспорт транспортного средства, а свидетельства о регистрации транспортного средства не можем найти. Сможем ли мы сделать оценку, вступить в наследство без этого и документа, и как потом нужно оформлять машину что бы ее продать?

Ответы на вопрос (1):

сможете оформить. Получите у нотариуса свидетельства на наследство и на основании них оформите договор купли - продажи