Требования для оформления ежемесячного пособия для детей до 14 лет и учет подоходного налога в доходах - информация и документация

• г. Омск

Для оформления ежемесячного пособия для детей до 14-ти лет необходимо предоставить справки о доходах за 3 месяца. Доход на 1-го члена семьи для получения пособия должен быть не выше прожиточного минимума. У нас так и получается при расчете зарплаты на руки, с подоходным - уже чуть больше. Будет ли подоходный налог учитываться в доходах? В каком документе это указано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,доход учитывается начисленный,а не после удержания налога.Нигде не прописывается,потому что нет такого понятия доход после удержания налогов .