Обязательность вписания замены двигателя в ПТС - последствия и необходимые условия

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли вписывать в птс замену двигателя? Какие последствия если не вписались и что нужно что бы вписать таки его в данный документ?

Ответы на вопрос (1):

Если марка и модель устанавливаемого ДВС соответствует марки и модели ДВС указанного в ПТС, то не нужно. ДВС не номерной агрегат, внесение изменений в ПТС не требуется.