Проблема с неисправным телефоном - Как вернуть его в магазин согласно закону?

• г. Новосибирск

Я приобрела телефон два дня назад. У телефона не работала вспышка, что и подтвердил специалист магазина МегаФон. но забрать телефон и вернуть деньги они не смогли, ссылаясь на какой то закон. Процесс возврата такой: в течение 10 дней приезжает их специалист и забирает телефон на проверку (не вскрывается ли он и тп), потом ещё в течение нескольких дней они возвращают мне телефон с постановлением, что я его могу вернуть в магазин. Такой порядок действий меня не устраивает, могу ли я просто вернуть тел в магазин как неисправный и согласно какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Это их развод, чтобы пропустили сроки на предъявление претензии, ее нужно предъявлять сейчас согласно ЗоЗПП.