Имея опыт отпуска по уходу за ребенком, стоит ли оформлять учебный отпуск - сравнение финансовых выгод

• г. Владимир

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с августа этого года. Меня интересует вопрос стоит ли мне оформлять учебный отпуск. Я имею в виду финансовую сторону. Что будет выгоднее, учебный или по уходу все же, так как по уходу я получаю 19000

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сразу после отпуска по БиР оформить учебный отпуск. Это выгоднее, т. к. учебный отпуск оплачивается 100% от среднего заработка, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% от среднего заработка.