Последствия аварии на скутере - перелом руки, повреждение пальцев и ноги. Вопрос о компенсации ущерба

• г. Каневская

Попала на скуторе в аврию. Виноват водитель авто. У меня перелом руки со смещением оторван палец повреждены сухожилия на 2 пальцах и нога колено шашили и гиматома на ноге. Какой материальный и моральный ущерб должен виновник дтп. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полном объёме возместить затраты на лечение и реабилитацию. По поводу компенсации морального вреда - заявите сумму в 300 тысяч рублей

Вы можете требовать возмещение материального вреда который понесли при лечении, ущерб скутеру, моральный вред можете выставить произвольно, но по практике больше 100-200 т.р. вряд ли получиться высудить.

В зависимости установленной тяжести вреда здоровью и материального положения виновного.