Вопросы об использовании средств на книжке ребенка-инвалида из детского дома и сроках отчетности опекуну

• г. Саратов

Я являюсь опекуном ребенка-инвалида из детского дома, на ее книжке имеются денежные средства, которые накопились за 6 лет прибывания в детском доме, могу ли я воспользоваться необходимой суммой и через некоторое время вернуть обратно, в какой срок проводится отчет, узнают ли об в опеки.

Ответы на вопрос (1):

только с согласия опеки вам выдадут деньги - см. ст. 37 ГК