Возможность снять деньги со сберкнижки опекаемого их накопившихся на его счету в детском доме - права опекуна ребенка 15 лет

• г. Нижневартовск

Могу ли я снять деньги опекаемого со сберкнижки которые накопились на его счету пока он был в детском доме? Я сейчас являюсь его опекуном ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете, возможно потребуется согласие органа опеки. Если деньги будут находится на банковской карте, то ребенок с 14 лет вправе сам снимать средства до 60 т.р., если согласие законного представителя на это будет выражено в договоре с банком.