Могу ли я претендовать на часть отцовского наследства, если прошло уже три года?

• г. Киев

В 2005 году в Ростове у меня умер отец. Я живу в Киеве. У отца была другая семья. После его смерти его сын вступил в наследство. Могу ли я претендовать на часть отцовского наследства, если прошло уже три года? Меня никто не оповестил о смерти отца.

Я бы хотела переехать жить в Ростов.

Ответы на вопрос (2):

Можете. В наследство нужно теперь вступать в судебном порядке. Срок исковой давности течет с того времени, когда Вы узнали о своем нарушенном праве.

В Ростове Вам может помочь адвокат Сергей Леонидович Паншев, данные которого Вы легко сможете найти на этом сайте.