Как делится наследство после смерти отца между его новой женой и дочерью от первого брака?

• г. Тула

Как делится наследство после смерти отца между его новой женой и дочерью от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

поровну делится между всеми наследниками

Здравствуйте!

Из имущества, приобретенного в период брака, супруге умершего будет выделена супружеская доля (1/2).

Остальное делится между супругой и дочерью пополам, если нет других наследников первой очереди (родители, дети умершего).