Сумма налоговой декларации при вступлении в права наследования и последующей продаже земельного участка

• г. Электроугли

Вступила в права наследования земельным участком 15 лет назад, а оформила как собственность в 2014, в этот же год продала. Какая будет сумма по налоговой деклорации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ право собственности на наследуемое имущество возникает с момента вступление в наследство. Вам необходимо получить справку от нотариуса, что права наследования оформлены в 2000 году и приложить её к декларации, а налог можно не уплачивать, так как фактически в собственности участок находился более трех лет.