Подала иск о назначении времени общения с ребенком в суд, заключено мировое соглашение, теперь подан иск о возмещении услуг представителя - правомерно ли это?

• г. Омск

День Добрый! Подал иск, о назначении времени для общения с ребенком, в суд явился представитель ответчицы, было заключено мировое соглашение, теперь ответчица подала в суд, о возмещении услуг представителя, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд это не правомерно, подавать может тот кто является выигравшей стороной. а в данном случае было заключено мировое - то есть ничья

Спросить
Пожаловаться

На собственницу квартиры был подан иск в суд гражданским мужем по вопросу раздела ее квартиры. Суд собственница выиграла (на заседаниях с обоих сторон присутствовали их представители). В течении 10 дней истец подал иск в областной суд-заседание назначили на 10 февраля. Представитель ответчицы считает, что им (ответчице и представителю) не обязательно являться на это заседание. Решение примут заочно и ей сообщат решение. Так ли это?

Подал иск об изменении порядка общения с ребенком, ответчица подала встречный иск также об изменении порядка общения с ребенком, также ходатайство на возмещение затрат на представителя, что мне делать?

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Было предварительное слушание по вопросу определения порядка общения с ребенком ответчица не явилась, 09 сентября был суд пришел представитель ответчицы судья вышел и вручил встречный иск, где есть акт обследования жилого помещения т.е. ходатайство не известно когда было подано и когда рассмотрено нет ли здесь нарушение судебного процесса?

Получено решение по гражданскому делу по вопросу установления времени свиданий отца со своим 5 летним сыном (брак расторгнут 4 года назад). Получено положительное решение, установлен порядок общения с ребенком. Ответчица (мать ребенка) подала апелляционную жалобу. Судья передала дело в Ростовский суд.

Вопросы: что меня ждет на суде, как подготовиться к суду? Нужен ли мне представитель на суде? Сколько стоят услуги представителя в суде?

Дело такое, подал она оцовство, ответчица не пришла! Суд идет год, прошёл экспертиз, ответчица не пришла! Судья выносит решение назначить ответчице адвоката с формулировкой не можем найти ответчицу! Подскажите, это нонсенс? Что делать?

В суде заключили мировое об общении с ребёнком по инициативе ответчицы, которая до этого препятствовала общению с ребёнком и всеми силами старается избежать общения ребёнка с отцом. Суд определил время обжалования определения 15 дней, а по мировому соглашению день свидания отца с ребёнком наступил, ответчица противодействует и говорит что мировое её же не вступило ещё в силу. Права ли она? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть дела: Я истец, иск о недееспособности. В иске затронуты интересы двух несовершеннолетних детей. В предварительном судебном заседании представитель прокуратуры резко отрицательно выступил против назначения ответчику суд.-псих. Экспертизы, представитель опеки за назначение экспертизы. Мною была подана жалоба вышестоящему прокурору, на представителя прокуратуры. Вопрос такой: Могу ли я заявить отвод в судебном заседании, представителю прокуратуры если на него подана жалоба?

Представитель (физик) оказал юр.услуги, дело выиграли, подали на расходы за оплату представителя, суд в ходе разбирательства подал в налоговую запрос о том, платит ли этот представитель налоги или нет, выяснилось что нет. Что будет этому представителю? Могут ли его как то за это наказать и кто?

Было предварительное судебное заседание (Подготовка дела (собеседование) по моему иску - установления отцовства.. Ответчица не явилась, сославшись на 6 месячного ребенка. Документы для суда от ответчицы подала третья сторона - представитель отдела опеки.

Так-же третья сторона передала судье просьбу ответчицы на проведение судебного заседания без ее участия.

Подскажите - как мне оспорить нарушение судьей принятие документов от ответчицы через третью сторону дела? Никаких доверенностей и представителей ответчицы не было.

Правомерно ли решение судьи проводить следующее судебное заседание без участия ответчицы? Каким образом мне обжаловать действия судьи?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение