Рассказ о моем деле с опекой - борьба за жилье и благополучие деда

• г. Омск

У меня есть дед родной по маме моя мама правда умерла как родила меня через год и четыре дня! с дедом я не видилась 14 лет жила в другом городе потом приехала в омск где он и проживает стали общаться по маленьку! У него есть еще родная сестра живет не так далеко от него он начел болеть с головой сестра ни куда не обращалась а потом когда стало хуже позвонила мне и поставила условия если не переедешь к нему то останешься без квартиры а так будет жилье тебе. Я переехала с мужем и дочей 1.5 года было дед оказался болен альцгеймером стало не выносимо жить я начала возить к психиатору тот подтвердил сказал ждать ухудшений! Ухудшение наступала очень быстро я узнала что второй раз беременна. Положили в больницу психиатрическую на платное отделение на два месяца я за это время оформила недееспособность и документы на опеку. Его выписали из больницы пришло решение суда что лишен дееспособности я начала оформлять документы еще для интерната на постоянной основе так как срок 6 месяцев беременность тяжелая тонус. Плюс дома скандалы потому что он ни чего не понимает то выгоняет то убигает, мыться не хочет мыл его только муж, в туалет где попало и каждый день с 6 вечера до 11 вынос мозга доводил меня конкретно я понимаю болезнь и все такое но мне становилось все тяжелее тем более помощи ни от кого не было в итоги всего этого в сударушки мне обещали поставить на очередь в интернат без опеки еще а так как жить стало с ним не выносимо вызвала на дом психиатра его она дала направление на общее отделение что пусть лежит а вы пока все оформите а там и очередь подойдет в больнице был тот же врач что до этого его наблюдал отказ в бесплатной госпитализации согласен был положить только на платное я согласилась так как оплачиваю с его пенсии думала он там пока будет тут опеку оформлю и интернат и перевезу его в интернат но в любави начали давать заднюю типо без опеки не поставим в опеки сказали займет-это месяц потом очередь в интернат еще месяц два, а мне через полтора месяца рожать уже! короче сама соц служба предложила отдать его документы в больницу чтобы те оформили опеку и сами отправили в интернат в опеки сказали тоже самое! Я отдала в больницу все документы его и решение суда о том что он лишен дееспособности.

20:40 потом мне позвонили с больницы попросили приехать для того чтобы написать заявление что я не против что опеку возьму они, что выпишут из прежнего места проживания и пропишут по месту нахождения, и то что я не против чтобы его пенсию переводили в больницу так как лежит он на платном отделение. И они сами поместят его в какой нибудь интернат мне сообщат! Я все это написала но жилья своего у меня нет живу я в его квартире прописана на постоянной основе! Сегодня позвонила его сестра и сказала мне что в больнице врач обо мне не лестно отзывается тем самым говорит что дед обсалютно спокойно себя видит у них а я все вру. и сказала что толи они то ли интернат в который его определят забирут эту квартиру себе а меня выгонят на улицу!? так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если он Вас вселил то он имеет на это прав и выселить может только он через суд.