Вопросы при продаже доли в квартире совладельцу, не проживающему в ней, и возможность выкупа доли со стороны других собственников.

• г. Иркутск

Хочу продать свою долю в квартире, где помимо ещё двоих собственников, прописан совершеннолетний брат, здесь не проживающий и имеющий свою семью. Скажите, нужно ли при продаже, выписывать его в принудительном порядке? И если другие собственники согласятся выкупить долю, в течение какого времени они должны это сделать?

Ответы на вопрос (1):

выписывать необязательно. месяц на размышление им