Рассказав дома родителям что произошло, мы поехали к врачу (на медицинское освидетельствование).

• г. Магнитогорск

Объяснение:

"Я Кушнарева Екатерина Николаевна ученица «МПСИ» (Московский психолого-социальный институт»), возвращаясь 18.11.08 домой с учебы, села на газель с маршрутом 46, который едет до остановки, где находиться мой дом. Доехав до места назначения, вежливо попросила водителя остановиться. Когда маршрутное такси остановилось, я открыла дверь и стала совершать действие выхода из машины. Не дождавшись моего выхода, водитель резко нажал на педаль «газа», тем самым от движения дверь захлопнулась, защемив мою одежду: капюшон и рукав моей куртки вместе с кистью руки. Газель быстро набрала скорость, и, потащила меня вместе с собой. Не успев почти ничего понять, кроме боли и страха от того что мои ноги вот-вот сломает под колесами машины я стала громко стучать по двери. Но водитель также продолжал движение, не останавливаясь. От большой скорости и моих усилий, рука освободилась из двери. Я упала и оказалась на середине проезжей части. Увидев большой «Камаз», двигавшейся следом, и с большой скоростью, приближавшийся ко мне, я откатилась на обочину. От боли и шока долго не могла подняться. И вдруг я увидела, что около меня остановилась машина (это была «Газель»). Её пассажиры предложили мне свою помощь, помогли сесть в машину и попросили водителя довезти меня до дома. Рассказав дома родителям что произошло, мы поехали к врачу (на медицинское освидетельствование). А затем, обратившись в центральное ГАИ, вместе с сотрудником отправились на поиски водителя. Остановив маршрут № 46 на остановке «Самстрой», я полностью опознала того человека, который заставил меня страдать. "

Не могли бы вы подсказать мне, кокой должна быть цена иска для водителя. Степень тяжести оценили как легкое телесное повреждение.

Ответы на вопрос (3):

Компенсация морального вреда в сумме может составить,на усмотрение суда, от десяти до пятидесяти тысяч, просите сто. Зависит от того, как все преподнесете в суде, как судья оценит. Иск о возмешении затрат по восстановлению одежды, подается в том же процессе, но отдельно с уплатой гос. пошлины.