Что делать, если больничный не оплачивают вовремя и не сдают в бухгалтерию?

• г. Яшкино

Мне выдали больничный лист по беременности 7 декабря, сдала я его 8 декабря. Но его еще не оплатили. Т.к директор предприятия не сдала до сих пор больничный в бухгалтерию, говорит что все документы за месяц сдаются вместе с табелем на з/п. (такое я слышу впервые)! Подскажите в какой срок должен быть оплачен больничный, и имеют ли они права задерживать б/л не сдавая его в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На расчет больничного отводится 10 дней,далее -выплата в ближайший по сроку день выплаты зарплаты.