Задержка оплаты декретного отпуска - правильность начисления и сроки выплаты

• г. Дальнереченск

Я пошла в декретных отпуск и у меня больничный лист по этому с 25.04.2016 по 11.09.2016. Больничный лист ч сдала 26.04. И до сих пор мне его не оплатили. Но в нашей бухгалтерии мне сказали что начисления уже якобы есть в размере 61000. Я работаю на почте стаж работы без перерыва больше 12 лет. Оклад мой 7300. Также была сдана справка что я встала на учет на ранних сроках беременности. Я хотела бы узнать правильно ли мне начислили декретные и в какой срок они должны быть выплачены. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Начисление производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размере 100%. Начисляют в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты.

у Вас з/п маленькая--скорее всего сумма правильная--обращайтесь в ФСС проверят.