Исполнительное производство - почему я заплатил штраф, но сумма все равно взыскана приставами?

• г. Оренбург

8.12.15.получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства где предлагалось добровольно исполнить требование (штраф 500 р. гибдд). На следующий день указанная сумма была мною перечисленна. Каково было моё удевление когда 16.12.15 обратился в сбербанк и узнал, что с моего счета приставы 26.12.15 взыскали 500 р. В постановление о возбуждении исполнительного производства говорится о возможности наложения ареста на имущество. Арест и взыскание это разве одно и тоже. Где не правы приставы?

Ответы на вопрос (1):

Куда Вы перечислили сумму???