Денежный перевод белпочта.
199₽ VIP

• г. Волгоград

Сможет ли мой 14-ти летний сын, проживающий в беларуси, получить от меня денежный перевод на белпочте?

Ответы на вопрос (5):

Да сможет при предъявлении паспорта Почтовые переводы сегодня остаются самым распространенным и доступным способом перевода денежных средств по территории РФ физическими лицами. Услуга предоставляется в каждом из более чем 40 тыс. отделений почтовой связи, распределенных по всей стране, включая самые отдаленные регионы.

На сегодняшний день Почта России осуществляет обмен международными почтовыми переводами денежных средств с 18 странами Ближнего и Дальнего зарубежья: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Франция, Эстония, Южная Осетия, Сербия*, Китайская Народная Республика.

Даже в самых удаленных регионах РФ, выплата перевода осуществляется в кратчайшие сроки.

Здравствуйте! В соответствии с Указ Президента Республики Беларусь № 197, который вносит ряд дополнений и изменений в действующий Указ № 200 от 26.04.2010 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

Паспорт в Белоруссии необходимо получать в 14 лет, на основании которого молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет имеют право распоряжаться своими зарплатами, стипендиями и пособиями, а также право на совершение некоторых банковских операций и т.д.

В соответствии со ст.26 и п.2 ст.28 ГК РФ несовершеннолетний 14 лет вправе самостоятельно без согласия родителей распоряжаться средствами, предоставленными законным представителем (родителем). Т. е. сын с паспортом может получить денежный перевод от Вас.

Вадим, добрый вечер.Указом Президента Республики Беларусь № 197, который вносит ряд дополнений и изменений в действующий Указ № 200 от 26.04.2010 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» при наличии у ребенка паспорта, он сможет получить Ваш перевод. Есть нюансы. Вам надо перевести денежные знаки в валюту Белоруси и в переводе отметить, кем является Вам получатель перевода. Обычно почта это требует.

Ваш сын придет на почту, предъявит паспорт и может получить Ваш перевод.

Да, сможет получить перевод от Вас.

Гражданский Кодекс Республики Беларусь в ст. 25 указывает:

"Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия своих законных представителей: вносить денежные средства в банки или небанковские кредитно-финансовые организации и распоряжаться ими в соответствии с законодательством".