Сохранится ли право на бесплатный проезд у почетного донора?

• г. Санкт-Петербург

Правительство РФ лишило почетных доноров в этом году всех льгот, или только отменило бесплатный проезд? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Федеральным законом от 24 декабря 2002 г. № 176-ФЗ "О федеральном бюджете на 2003 год" действие абзаца седьмого части первой статьи 11 Закона РФ от 9 июня 1993 г. № 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" (с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г.) предусматривающего право лиц, награжденных знаком "Почетный донор России" на бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения и в сельской местности также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородного сообщения в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации ПРИОСТАНОВЛЕНО с 1 января по 31 декабря 2003 г.

Остальные льготы действуют в полном объеме.