Если отменили то каким документом.

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста льготы на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, по оплате комунальных услуг "Почетным донорам России" отменили или нет? Если отменили то каким документом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В соответствии с абз.7 ч.1 ст.11 ФЗ от 24 декабря Закон РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I

"О донорстве крови и ее компонентов"(с изменениями от 4 мая 2000 г., 16 апреля 2001 г., 24 декабря 2002 г.) была установлена льгота лицам, награжденным знаком "Почетный донор России" на бесплатный проез в городском и пригородном транспорте. Но в соответствии с п.п.16 Федерального закона от 24 декабря 2002 г. N 176-ФЗ действие абзаца седьмого части первой статьи 11 ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" приостановлено с 1 января по 31 декабря 2003 г.

Что касется льгот по оплате коммунальных услуг, то абз.8 .1 ст.11 ФЗ от 24 декабря Закон РФ от 9 июня 1993 г. N 5142-I "О донорстве крови и ее компонентов" пока не приостановлен и не отменен, т.е. вы как и раннее имеете право на снижение до 50 процентов размера оплаты коммунальных услуг.

Всего доброго.