Как получить льготную пенсию после работы в Ленмелиорации без документов о ручной сварке?

• г. Бокситогорск

Я проработал в Ленмелиорации у нас в городе 5 лет электрогазосварщиком ручной сварки, Ленмелиорация перестала существовать, а в архиве отвечают, что нет документов, подтверждающих именно ручную сварку, дающую право на льготную пенсию, что делать мне дальше. 55 лет исполнилось 21 сентября 2015 года, пенсионный фонд заявляет, что для льготной пенсии не хватает именно этих 5 ти лет.

Ответы на вопрос (1):

Льготный стаж на пенсию подтверждается только документами, которые хранятся 75 лет, а общий стаж можно подтвердить и свидетелями, поэтому вы не сможете пойти на пенсию по льготному стажу из-за отсутствия доказательств и суд в этом случае вам - не помощник.

75 лет хранятся приказы о приеме на работу, карточка Т-2 , лицевой счет работника в бухгалтерии