Клиент угрожает обвинить в мошенничестве после пропажи данных и задержки возврата проекта без заключения официального договора

• г. Москва

Делал клиенту проект. Случилось беда с данными, весь проект исчез. Клиенту часть вернул, а часть пообещал вернуть в теч. двух месяцев. Официально мы договор не заключали, деньги перевел на банковскую карту мне. До начала работ всю информацию о себя (паспортные данные) я ему предоставил. Клиент ждать не хочет, сказал что пойдет писать заявление о мошенничестве.

Я ему даже хотел расписку написать, но он настаивает на немедленном возврате. Можно ли меня обвинить в мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это исключительно гражданско-правовой спор.