Ожидается решение о законе об индексации пенсий работникам - Пенсионеры беспокоятся, в ПФР информации пока нет..- Многие хотят уйти на пенсию до 1 февраля 2016 года.

• г. Казань

Когда подпишут закон об индексации пенсии работ. Пенсионерам? В ПФР ничего не знают.. А надо успеть еще уволиться до 1 февр. 2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Законопроект принят в окончательном чтении. Он отменяет индексацию страховых пенсий в 2016 году работающим пенсионерам.

При определении, кто является работающим пенсионером, а кто – нет, будет учитываться факт работы человека на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда. Такие сведения фонд собирает ежеквартально, поэтому последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября 2015 года.

Где то прочитал, что можно будет после принятия закона уволиться и с трудовой книжкой придти в пфр и тебе со следубщ. месяца после увольнения проиндексируют пенсию как всем! Правда ли это?

Первоначальная версия законопроекта звучала именно так.15 декабря,в третьем чтении звучит по иному.