Что делать, если остаток задолжности по кредитной карте значительно превышает сумму выплат

• г. Ефремов

Как быть. Мужу прислали кредитную карту в 2013 году Траст Банк он ее активировал, лимит составлял 12000 руб, вовремя погашали сумму начисленного кредита, заием ему повысили лимит, без его согласия, в общей сложности лимит вырос до 162000 руб, ежемесячный кредит составлял 9000 руб, сейчас по квитанциям, посчитали мы,что выплатили банку 286500, а остаток задролжности на нем все еще 142000, как быть, возможности платит больше нет, так он не работает, а уменя з/пл маленькая, на ежесесячный платем в сумме 7000 руб, у нас нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности, не платите, пусть банк обращается в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится