Задолженность по алиментам - можно ли проиндексировать сумму с 2009 по 2015 годы и подать иск за этот период?

• г. Красноярск

У моего бывшего мужа задолженность по алиментас с 2009 года. Сейчас я подала иск на твердую денежную сумму которая подлежит индексации. Подскажите а за то время с 2009 года и по 2015 год я могу проиндексировать? Ведь банк например берет пеню и штраф за каждый день просрочки а по алиментам нет что ли? ведь ребенку инвалиду и так тяжело а тут еще его отец на него получается наплевал. Могу ли я подать в суд за тот период времени когда еще не был подан иск на твердую денежную сумму? С ув. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Пеню можете требовать и за прошедшие года