Как и каким НПА актом регулируется право на проведение ремонтных работ в квартире в Туле? до каких можно сверлить стены?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть установлено в региональном законе об административных правонарушениях в статье о нарушении тишины и покоя граждан.

Вот что я нашла в интернете -

ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 июня 2003 года N 388-ЗТО

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 6.1-1. Нарушение покоя граждан

(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)

(в ред. Закона Тульской области от 16.07.2012 N 1781-ЗТО)

1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.