Необходимо ли приватизировать кооперативную квартиру при наличии наследников?

• г. Севастополь

Я живу в кооперативной квартире нужно ли мне её приватизировать? Со мной проживает 2 сына квартира станет их после моей смерти или уйдет к государству без преватизации?

Ответы на вопрос (2):

Кооперативная, она уже ваша собственность, поднимите ваши документы.после вашей смерти перейдет по наследству. детям, мужу.

кооперативная или муниципальная? это разные вещи .если кооперативная и выплатили пай. то квартира ваша собственность и перейдет по наследству вашим детям, если квартира муниципальная .то вы ее до марта 2016 года можете приватизировать и потом передавать по наследству иначе перейдет государству