Необходимость переписывания заявления о регистрации брака и повторной оплаты пошлины при изменении решения о фамилии

• г. Анапа

Подали заявление в ЗАГС о регистрации брака, указали, что фамилия будет общая. Но передумали и решили оставить прежние фамилии. Нужно ли переписывать заявление, и в какой срок? Снова платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Пошлину платить не нужно. Заявление придется переписать. Если договоритесь, могут расписать в ранее установленный срок.