Паспорт просрочен и миграционку потерял. Что делать. Как выехать домой в Россию. Нахожусь в Казахстане.

• г. Астана (Нур-Султан)

Паспорт просрочен и миграционку потерял. Что делать. Как выехать домой в россию. Нахожусь в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мда. Обратитесь сначала в милицию в РК, напишите заявление об утере паспорта и миграционной карты, возьмите талончик, затем обратитесь в Посольство РФ, выдадут свидетельство на выезд, затем миграционную службу