Изменение условий кредита - как защитить свои права и справиться с обманом?

• г. Старая Русса

Здравствуите! У меня такои вопрос!

Мои муж платил кредит в банке Связной, платил по графику 5000 в месяц, недавно пришло письмо с уведомлением, что теперь этот кредит нужно будет платить банку Тинькофф, т.к. Связнои обанкротился и Тинькофф его выкупил.., и уточнили, что ничего не изменится, платить нужно будет так же... Но на телефон пришла смс, о том что приближается оплата по кредиту и сумма написана уже не 5000, а 6600!

Мне кажется что уже идёт нарушение какое то... снова вводят в заблуждение очередным каким то обманом... Подскажите, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! для начала запросите выписку по лицевому счету, чтобы можно было определить остаток долга.

Остаток долга мы знаем, но нам не ясно почему раньше платить нужно было 5000, а теперь 6600!!! может быть у них % совсем другои??? что то они мудрят!! там и так народ вводят в заблуждение такими %-ми нереальными!!! платили 5000, а на карту зачисляется только половина суммы!!! а теперь и вообще что то нереальное происходит!!