Когда погашается административное правонарушение за мелкое хищение?

• г. Астрахань

Когда погашается административное правонарушение за мелкое хищение?

Ответы на вопрос (4):

Никогда. Оно будет в базе.

Если Вы имеете ввиду сведения о привлечении к административной ответственности в базе ИЦ МВД РФ, то они бессрочны.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Здравствуйте, Милена!

Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления до истечения одного года со дня исполнения данного постановления. То есть, годичный срок начинается со дня, когда Вы исполнили назначенное наказание.