Могут ли развести без меня, если я не могу приехать в загс на развод, детей нет и обще нажитого тоже нет.

• г. Киров

Могут ли развести без меня, если я не могу приехать в загс на развод, детей нет и общенажитого тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут. Для развода не обязательно присутствие обеих сторон. Пару раз отложат процесс и суд вынесет решение!

Если вы не приедете в загс то никто не сможет передать ваше заявление о расторжении. Сотрудник должен убедиться что вы это вы.

Для подтверждения взаимного согласия на проведение процесса расторжения брака в ЗАГС супругам нужно подать письменное заявление, подготовить нужные документы и бланки и передать все это сотруднику органов записи актов гражданского состояния.

В том случае если у мужа или жены нет возможности посетить ЗАГС по уважительным (считающимся законом уважительными) причинам, то он имеет законное право оформить отдельное заявление и заверить его у нотариуса. Причины бывают абсолютно разными. Наиболее распространенными являются длительные командировки, тяжелое заболевание, нахождение в местности, расположенной слишком далеко от ЗАГСа.

Подробнее ➤